Советы по дизайну билбордов

Представьте, что вы едете по оживленной трассе на машине – чем обязательно будет наполнено пространство вокруг дороги? Правильно, билбордами. Данный инструмент визуальной рекламы представляет собой огромные конструкции, которые можно повсеместно встретить в крупных городах и особенно вдоль оживлённых трасс.

От качества дизайна билборда зависит его эффективность, так как яркий, но, например, перегруженный информацией щит точно оттолкнёт потребителя. Именно поэтому хорошие рекламные агенства разрабатывают макеты билбордов, балансируя между двумя крайностями: лаконичностью и узнаваемостью бренда.

Меньше информации - больше привлекательность

При разработке дизайна будущего билборда следует чётко понять прописную истину. Такие конструкции – не визитные карточки, поэтому заполнять их контактной информацией не следует. Хорошие билборды вообще не содержат много текста. Считается, что для подобных рекламных щитов достаточно использовать слоганы, состоящие не более чем из шести слов. Остальную работу выполняет изображение, так как билборд является средством именно визуальной рекламы. Но яркие рисунки тоже нужно использовать с умом. Например, не следует размещать на щите много крупных элементов. Рекомендуется выбрать одно изображение и на нём построить остальную композицию.

Смелые идеи – залог успеха

Качественный билборд активно использует окружающую его среду. И в данной ситуации дизайн щита должен буквально выходить за свои рамки. Почему бы не включить в рекламу идущие мимо электрические провода, например, для продвижения триммеров? Хорошо привлекают внимание объёмные билборды или щиты сложной формы.

Основная задача подобной наружной рекламы – увеличить узнаваемость бренда. Если у компании есть фирменные цвета или символы, то дизайнер обязательно должен обыграть их в билборде. Заинтересованный потребитель позже сам найдёт необходимую информацию о компании или продукте. Иногда предприимчивые дизайнеры ловко используют соседние билборды. Нередко рекламные агентства Петербурга разрабатывают макеты щитов, которые составляют тандем с ближайшими конструкциями.

Мы  находимся:

г.Санкт-Петербург, БЦ "АЭРОГОДЕЗИЯ" | ул. Бухарестская д.8  офис 606

тел.: +7 (921) 363-24-34 | E-mail: fartuna_spb@mail.ru