Самые дорогие рекламные ролики в мире

Всем известно, что реклама – это двигатель торговли. Однако некоторые компании готовы вкладывать в нее настолько большие суммы, что благодаря этому даже входят в историю. Пока вы планируете свой рекламный бюджет, узнайте о самых дорогих роликах в мире, а если вы хотите разместить свою рекламу в СПб, обращайтесь к нам.

"Золотые" ролики

Итак, потратить полтора миллиона долларов на ролик не пожалела компания по производству пива Carlton Draught в 2005 году. Несмотря на то, что реклама получилась довольно зрелищной и забавной, продажи после нее, как ни странно, начали падать.

В 2008-м на экранах появился религиозный ролик, который пропагандировал учение пророка Мухаммеда. Его создателями стали рекламное агентство Exude Media, известная мировая студия графики Peixmonodo, а также немецкий режиссер Стефан Росвиский. Создание этой рекламы обошлось в два с половиной миллиона долларов.

В 2007 году компании Ferrari и Shell решили снять совместный ролик, на который потратили 4,5 миллиона долларов. Эта реклама была приурочена к празднованию 60-летия со дня рождения "Феррари". Она изображала, как винтажный автомобиль проносится по Лондону, Рио-де-Жанейро и Нью-Йорку, после чего останавливается на заправке Shell. photo statia 1

Еще одна дорогостоящая реклама принадлежит компании Honda. Она появилась на экранах в 2003 году и обошлась в 6,2 миллиона долларов. В ролике показан процесс сборки автомобиля без участия человека, причем при его снятии не использовалась компьютерная графика.

В 2002 году появилась реклама Pepsi, которая обошлась ее заказчикам в 8,1 миллиона долларов. Тогда Бритни Спирс как раз была на пике своей популярности, и именно она приняла участие в данном ролике.

Целых десять миллионов долларов было потрачено на рекламу киноленты "Монстры против пришельцев". Как ни странно, особо дорогой она не выглядит, но она была снята в формате 3D, поэтому компании Pixar пришлось изготовить сто пятьдесят миллионов стереоочков и раздать их, чтобы люди могли посмотреть эту рекламу. Ну а если вы хотите эффектно продвинуть свой товар или услугу, в этом вам поможет наше рекламное агентство.

Мы  находимся:

г.Санкт-Петербург, БЦ "АЭРОГОДЕЗИЯ" | ул. Бухарестская д.8  офис 606

тел.: +7 (921) 363-24-34 | E-mail: fartuna_spb@mail.ru