Как оценить эффективность рекламы на транспорте

Реклама на транспорте считается одним из наиболее эффективных маркетинговых инструментов, так как охватывает широкую аудиторию. Если вы хотите заказать ее для своего предприятия, это можно сделать в нашем рекламном агентстве в СПб. Мы также расскажем вам, как правильно оценивать ее эффективность.

Маленькие хитрости

Если в своей работе вы используете программы лояльности для клиентов, можно сегментировать рекламный трафик при помощи промокодов. К примеру, они наносятся на корпуса нескольких автобусов, курсирующих по разным маршрутам. Если человек сфотографирует и предъявит такой промокод, он может рассчитывать на получение скидки при приобретении ваших товаров или услуг. Таким образом вы сможете узнать, на каких именно маршрутах ваша реклама работает наиболее эффективно, и корректировать маркетинговую кампанию для достижения лучшего результата в перспективе.

Еще одним интересным способом отслеживания эффективности рекламы на транспорте является использование отдельного телефонного номера вашей компании, предназначенного только для этого канала. Желательно, чтобы он никогда ранее не был задействован в ваших рекламных кампаниях. Тогда по количеству звонков вы сможете определить, насколько результативным для вашей фирмы стало размещение объявлений на транспорте.

Во взаимодействии с клиентом можно использовать и игровые методики. К ним, к примеру, относят акции типа "Сделай фото автобуса, выложи в социальные сети с хештегом #едемзапокупками и получи шанс выиграть подарочный сертификат на 3000 рублей". Конечно, проведение подобных розыгрышей потребует от вас дополнительных финансовых вложений, но применение нескольких рекламных каналов в совокупности создает эффект синергии и повышает продажи в целом. Если вы решились попробовать увеличить число своих клиентов при помощи размещения объявлений на транспорте, сотрудники нашего рекламного агентства всегда готовы организовать для вашей фирмы максимально эффективную маркетинговую кампанию.

 

 

Мы  находимся:

г.Санкт-Петербург, БЦ "АЭРОГОДЕЗИЯ" | ул. Бухарестская д.8  офис 606

тел.: +7 (921) 363-24-34 | E-mail: fartuna_spb@mail.ru